На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Дебоширке, из-за которой самолет совершил вынужденную посадку в Петрозаводске, грозит уголовная ответственность

Жительнице Мурманска, которая дважды проигнорировала замечания и закурила на борту самолета, теперь грозит административная и уголовная ответственность.

Инцидент произошел в понедельник, 13 июля. Пассажирка дважды курила в туалетной кабине воздушного судна, а все замечания игнорировала. Самолет, выполнявший рейс из Мурманска в Москву, был  вынужден совершить посадку в аэропорту Петрозаводска. На борту находилось 174 пассажира. Сработал датчик дыма и командир принял решение о вынужденной посадке.

 После посадки дебоширку сняли с самолета и передали полиции. Во вторник, 14 июля, в транспортной полиции Северо-Запада рассказали, чем все закончилось.

В дежурной части женщина стала ругаться нецензурной бранью и оскорблять полицейских, а также пыталась ударить одного из них.

В отношении 35-летней дебоширки составлены протоколы по ст. 6.24 КоАП РФ ("Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах"), ст. 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения"). Кроме того, в следственные органы направлены материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 318 и 319 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти").

Выяснилась, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по схожим причинам.  

В 22:52 самолет вылетел из аэропорта "Петрозаводск" к месту назначения.

Ранее сообщалось о том, что в аэропорту Толмачёво полиция задержала местную жительницу за хулиганство на борту. Инцидент произошел на рейсе Москва – Новосибирск. Экипаж воздушного судна попросил помощи у правоохранительных органов в связи с неадекватным поведением пассажирки бизнес-класса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх