На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Австралии экстремальная жара убила десятки лошадей: подробности и фото с места трагедии

Экстремальная жара стала причиной массовой гибели лошадей в Австралии. Об этом сегодня сообщает BBC. Животные найдены мёртвыми у пересохшего источника возле города Элис Спринг. Мёртвых животных обнаружили рейнджеры после того, как одна из общин обратилась в Центральный земельный совет с сообщением о пропаже лошадей. Отмечается, что около 40 животных погибло от жары и обезвоживания. Других обессиленных и находящихся на грани смерти лошадей перевезли в безопасное место. Один из местных жителей, Ральф Тёрнер описал место происшествия как "бойню". - Я просто опустошён. Никогда не видел ничего подобного, - рассказал он изданию. - Я не мог поверить, что что-то подобное может произойти. Другой житель, Рохан Смит, рассказал, что в том месте всегда была вода, однако из-за жары водоёмы высохли, и лошадям просто некуда было идти. Фотографии с места массовой гибели животных появились в Сети.

Oh my god. About 2 hours out of #AliceSprings in Santa Teresa mass deaths of wild horses. The horses are believed to have entered Deep Hole to drink from the reservoir which has never before been known to completely dry up. #heatwave #climate Source: https://t.co/YpyBEjIfwm pic.twitter.com/L4zyqwwTTB – Sophie Trevitt (@SophieTrevitt) 23 января 2019 г.

По словам Дэвида Росса, руководителя совета, рейнджеры собираются забрать и перевезти в специальные места ещё 120 лошадей, ослов и верблюдов, которые умирают от жажды. Пострадали от аномалии и другие виды животных: так, власти получили сообщения о массовой гибели летучих мышей в Новом Южном Уэльсе. Около миллиона рыб погибло - рыбы задыхаются в перегретых реках и озёрах. Власти призвали людей не выходить на улицу и не заниматься физической активностью, а также проявлять внимание к пожилым людям, детям и людям с хроническими заболеваниями. Также отмечается, что в некоторых пабах Аделаиды организовали раздачу бесплатного пива, чтобы посетители могли охладиться, а волонтёры на улицах раздают воду, головные уборы и солнцезащитный крем. Как отмечают западные СМИ, в больницу за последние сутки больше 40 человек попали в больницу из-за жары.

Как сообщает Agence France-Presse, температура в Южной Австралии превысила 49 градусов по Цельсию, тем самым побив рекордный показатель 1939 года. В зоопарке Аделаиды в вольеры помещают ледяные чаши, чтобы животные могли охладиться. А местные жители помогают другим животным, страдающим от жары и жажды.

As #heatwave conditions are forecast across large parts of Australia this week spare a thought for #vulnerable wildlife. @westernsydneyu @unimelb pic.twitter.com/QhIdLnjv26 – Australian Academy of Science (@Science_Academy) 14 января 2019 г.

Об аномальной жаре пишут и пользователи Сети. Так, пользователь Twitter @_kevchau выложил фотографию, на которой изображён курятник с глыбами льда в нём. Так он помогает птицам бороться с жарой:

Making sure the chickens don’t lay hard-boiled eggs #Adelaide #heatwave pic.twitter.com/7PL2hPdj65 – Kevin Chau (@_kevchau) 24 января 2019 г.

- Слежу за тем, чтобы курицы не снесли яйца вкрутую, - говорится в подписи. Животные ищут спасения в самых неожиданных местах. Один из пользователей Twitter выложил фотографию, на котором маленькая крыса прячется горшке с только что политым растением.

It’s so bloody hot this poor little rat is lying down in a freshly watered pot. #heatwave #AdelaideHeatwave #Adelaide pic.twitter.com/FDX3sYOZHj – Wil Mac (@wilmac7376) 24 января 2019 г.

Из-за жары кукуруза в буквальном смысле превращается в попкорн:

Record highs in Australia today. Adelaide got to 47c / 117 f. Corn is literally popping on the cob. #Australia #heatwave #weather pic.twitter.com/Zgc6FvLS1y – Tanvi Desai (@tanvidesai) 24 января 2019 г.

Некоторые пользователи даже решили эксперимент с яичницей (и он удался):

So, we did that thing#AdelaideHeatwave pic.twitter.com/KaiDAP2c5J – Shaun (@parsect) 24 января 2019 г.

Аномалия уже нашла отражение в мемах:

Yep, that's about right. This is exactly what I just saw. It actually happened. #LOTR #adelaide #AdelaideHeatWave pic.twitter.com/NE41RIKSKb – David Hobbs (@DavidHobbs08) 24 января 2019 г.

- Я не говорю, что в Аделаиде жарко, но парочка хоббитов только что бросила кольцо в наш двор, - гласит надпись на картинке.

Apparently it’s hot it #Australia pic.twitter.com/qAbVutVj9Z – Mıcнεʟʟεツ (@TechieMinx) 24 января 2019 г.

- Очевидно, в Австралии жарко, - написала пользователь @TechieMinx.

Australian #heatwave pic.twitter.com/qzJe0MrNOA – Anne (@_dusty_road_) 16 января 2019 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх