На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

США хотят изменить орбиту луны

В июне 2021 года с базы Ванденберг в Калифорнии (США) НАСА планирует запуск ракеты Falcon 9 будет с космическим аппаратом DART (Double Asteroid Redirection Test). С помощью аппарата планируется изменить орбиту небесного тела.

В частности, как сообщает Lenta со ссылкой на данные НАСА, DART столкнётся с небольшим спутником (луной) астероида Дидим (65803), когда система будет находиться на расстоянии около 11 миллионов километров от Земли. Таким образом агентство протестирует возможность использования кинетического удара для изменения траектории самого астероида.

Стоимость проекта DART, включая расходы на запуск, составляет 69 миллионов долларов

Астероид Дидим входит в группу аполлонов и отличается вытянутой орбитой (152 миллиона километров на 340 миллионов), а в диаметре достигает 0,8 километра. На удалении около 1,1 километра от Дидим располагается его спутник, диаметр которого оценивается в 150 метров, а период вращения – 11,9 часа. Именно его траекторию и хочет изменить НАСА.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх