На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Определена сильнейшая футбольная команда в истории

Сайт футбольной статистики Clulebo опубликовал рейтинг, который основан на математических вычислениях, позволяющих определить вероятность победы команды над конкурентами. Он учитывает разницу забитых мячей, преимущество домашнего поля и разницу в силе чемпионатов.

Первое место в списке заняла "Барселона" образца 2012 года, которую возглавлял испанский специалист Хосеп Гвардиола. Интересно, что второй в списке идёт "Бавария" 2014 года, которую на тот момент также возглавлял Гвардиола. Сейчас испанец руководит английским "Манчестер Сити". С "горожанами" 2019 года Гвардиола попал на седьмое место. Тройку сильнейших замкнул "Реал Мадрид" из 2014 года под руководством Карло Анчелотти. Кстати, "Реал" попал в топ-5 дважды – на пятой строчке располагается команда образца 1961 года.

Четвёртое место в рейтинге занимает сегодняшний английский "Ливерпуль", выдал впечатляющую беспроигрышную серию. Напомним, что подопечные Юргена Клоппа  идут без поражений в чемпионате страны, имея в активе 20 побед и одну ничью в 21 матче. Кстати, мерсисайдцы чаще других упоминаются в топ-50 – пять раз.

Интересно, что в первой десятке среди европейских грандов затесался венгерский клуб "МТК" 1955 года – он располагается на восьмой позиции.

Российских клубов в рейтинге, который насчитывает 148 команд, нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх