На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Теперь всё ясно! Учёные выяснили секрет популярности сериала "Игра престолов"

Учёные из Франкфуртского университета научно обосновали популярность сериала "Игра престолов". Они проанализировали легендарную франшизу и вывели формулу успеха. Об этом в среду сообщает Life.

Так, по версии исследователей за успех сериала отвечают три критерия: вовлечённость, любопытство и страх.

Высокий интерес зрителей объясняется чувством сопричастности происходящему на экране.

– В "Игре престолов" каждый может найти для себя персонажа, с которым он сможет себя отождествлять, – заявил профессор кафедры информационных систем и бизнес-администрирования Клаус Эрнст.

Что касается любопытства – оно постоянно подогревается полностью непредсказуемостью сюжета. В каком ещё сериале сценаристы могут без сожаления расстаться с главными героями сериала, убив их в одной из серий.

Первый эпизод сериала "Игра престолов" вышел на телеэкраны 17 апреля 2011 года (в России 8 сентября 2011 года). А недавно HBO презентовал уже восьмой, последний, сезон легендарной франшизы о Вестеросе. Фанаты, затаив дыхание, наблюдают за развитием событий и делуют свои прогнозы. Финальная серия финального сезона выйдет на следующей неделе – 20 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх