На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Двум активисткам Pussy Riot запретили въезд в Белоруссию

Двум активисткам панк-рок-группы Pussy Riot запретили въезд в Белоруссию до мая 2020 года. Об этом сообщает издание "Медиазона" со ссылкой на участника группы Петра Верзилова. По его словам, под запрет попали Ольга Курачёва и Вероника Никульшина. Девушки узнали об этом, когда летели в Киев с пересадкой в Минске. В паспорт им поставили соответствующие штампы. Курачёва уточнила в своём Twitter, что, несмотря на запрет, их пустили на рейс в Киев, где они успешно прошли собеседование и пересекли границу.

Пограничный контроль в рф: спросили, наклейка ли у меня во лбу или нет. У Ники не спросили ничего. В Белоруссии: просили ждать и ничего не объясняли. Сказали, что въезд в страну нам запрещён. На самолёт всё же пустили. Пограничный контроль на Украине: прошли собеседование. Успех. — цирк марионеток (@0naluna) 17 июня 2019 г.

В апреле Веронику Никульшину и её друзей задержали в Москве по дороге на церемонию вручения премии "Золотая маска". Вместе с ней в участок полиции также были доставлены руководители проекта "Театр. На Вынос" Алексей Ершов и Максим Карнаухов. Как отмечается, активистка исполнила роль в их постановке "Poe.Tri", которая претендовала на награду в номинации "экспериментальный театр". Летом 2018 года Никульшина и Курачёва вместе с другими участниками Pussy Riot Ольгой Пахтусовой и Петром Верзиловым выбежали на футбольное поле во время финального матча чемпионата мира по футболу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх