На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге пройдет Фестиваль Ледоколов

В Петербурге состоится очередной Фестиваль Ледоколов - мощные корабли пройдут по Неве в дни майских выходных. Сообщается, что шестой Фестиваль Ледоколов пройдет в этом году Петербурга 4 и 5 мая. - В этом году программа намечена следующая. Торжественная церемония открытия пройдет 4 мая, начало - в 13 часов на основной сцене, набережной Лейтенанта Шмидта напротив 18-19-й линий Васильевского острова, - рассказали Metro организаторы. - За полчаса до открытия  капитан морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" на катере совершит обход ледоколов с приветствием. Как и всегда, на протяжении двух дней на территории фестиваля будут организованы кинопоказы, мастер-классы, викторины. активное веселье продлится до 20 часов. В этом году в Фестивале примут участие действующие ледоколы "Капитан Сорокин", "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Санкт-Петербург" - их можно будет посетить бесплатно. Платным, как и в прошлом году, будет вход в музей "Ледокол "Красин" - организаторы обещают, что он предложит гостям праздника особую программу. - Площадки Фестиваля разместятся вдоль набережной Лейтенанта Шмидта от 14 до 21 линии Васильевского острова, а также на Английской набережной ниже Благовещенского моста.  По традиции, самым кульминационным моментом станет "Вальс буксиров" в акватории Большой Невы. Он пройдет  5 мая в 14.30. В том году к началу "танцев" погода немного подвела - сначала была солнечной и теплой, а затем подул ветер и пошел небольшой дождь. Однако это не напугало гостей - все  с удовольствием посмотрели мощное действо.

Впервые, при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и ФГУП "Росморпорт", Фестиваль ледоколов состоялся в Санкт-Петербурге в 2014 году, когда в России отмечали 150-ю годовщину ледокольного флота. Не имея аналогов во всём мире, фестиваль получил популярность у петербуржцев и гостей города, что отметили и специалисты. В 2014 фестиваль стал лауреатом конкурса Event Pro как самое массовое мероприятие в Санкт-Петербурге. По данным Комитета пор развитию туризма в 2016 году количество посетителей составило 44 тысячи человек, в 2017 году – 70 тысяч человек, а в 2018 году – 110 тысяч. В 2016 году Фестиваль ледоколов номинировали на национальную премию в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России "Хрустальный компас". Сегодня он включен в ТОП-20 событий Санкт-Петербурга, полный список которых доступен в Едином календаре событий Петербурга 2019 года на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх