На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве вручили автомобили семьям силовиков, погибших при исполнении служебного долга

В Москве вручили автомобили семьям силовиков из разных регионов, погибших при исполнении служебного долга. Среди них был сын московского милиционера Александра Ивлева За подарком в память об отце полицейский патрульно-постовой службы Андрей Ивлев приехал с невестой Юлией. В 2000 году его отец, старший сержант милиции Александр Ивлев, патрулировал в Москве территорию, выявлял административные правонарушения. – Но пришёл приказ: его и остальных ребят посылали в горячую точку в Чечню, – рассказывает Metro Андрей Ивлев. – Его мама мне рассказывала, что он сначала не хотел ехать. Но потом, на построении, все сделали шаг вперёд. Он один не мог отказаться. И всё – поехал. Это было в июле. А уже в сентябре того же года бронетранспортёр с Александром  Ивлевым попал в засаду. Боевики подорвали его с помощью управляемого фугасного снаряда. – На бэтээре ехал отец, с ним друг сидел. Этот друг потом бабушке рассказывал, что отца ранило осколком в висок и он мгновенно умер, – продолжает Андрей. – У него голова на плечо друга упала – и всё. В подростковом возрасте Андрей увлекался автомобилями и не думал о правоохранительных органах. Но друзья отца позвали на работу, и парень получил профильное образование, начал службу. Невеста знает про гибель Ивлева-старшего и волнуется из-за профессии жениха.  – Я её пытаюсь успокоить, обнимаю и целую, говорю, что буду аккуратнее ради нас двоих, ради нашего будущего, – делится Андрей с Metro. Есть у отца и сына и параллели в личной жизни. Как и Александр, Андрей женится на своей первой девушке. Хочется надеяться, что больше совпадений не будет.

Полицейские и военные соревнуются   Акция "Мы помним" организована в рамках Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии, который с 2007 года проводится в память о сотрудниках, погибших при исполнении. С 2020-го адресную помощь начнут оказывать также семьям журналистов, погибших в горячих точках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх