На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Малышева прокомментировала идею учёного есть трупы людей

Российская телеведущая Елена Малышева дала оценку идее шведского учёного Магнуса Содерлунда использовать мясо умерших людей, так как это может сократить выбросы парниковых газов в атмосферу.

Таким образом Магнус Содерлунд поддерживает каннибализм, заявила в разговоре с телеканалом "360" телеведущая Елена Малышева.

По её словам, "трупы умерших людей токсичны и опасны для жизни". "Каннибализм – это преступление, и преступлением должен остаться", – заключила телеведущая.

Коллега Малышевой по программе "Жить здорово", врач-иммунолог и доктор медицинских наук Андрей Продеус также осудил такую идею.

"Это маразм какой-то. Он больной человек, этот шведский ученый. Любое проявление каннибализма – это аморально", – сказал он.

Тем не менее врач предложил посмотреть на ситуацию с другой стороны.

"Мы с вами только и делаем, что поедаем мёртвое мясо. По составу белков, жиров, углеводов это мясо мало отличается от других типов мяса", – заявил медик.

По его словам, отличие состоит в том, что люди специально выращивают животных на убой.

Ранее шведский учёный Магнус Содерлунд во время выступления на научном кулинарном симпозиуме Gastro в Стокгольме предложил есть мясо умерших людей. По его мнению, это позволит сократить выбросы парниковых газов в атмосферу.

"Я чувствую некоторую нерешительность, но не выгляжу чрезмерно консервативным. <…> Я должен сказать. <…> Я был бы готов хотя бы попробовать это", – сказал Содерлунд, отвечая на вопрос о его готовности попробовать человеческую плоть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх