На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Волкодав и пинта Гиннеса: как Кейт Миддлтон отметила День святого Патрика. Фото

Кейт Миддлтон и принц Уильям появились на параде в честь Дня Святого Патрика в Лондоне. Герцог и герцогиня Кембриджские посетили 1-й батальон на базе в Хаунслоу.

Отдавая дань уважения празднику, Кейт появилась на публике в изумрудно-зелёном пальто от Alexander McQueen, шляпке в тон и чёрных туфлях-лодочках. Образ дополняли серьги с аметистом и турмалином и элегантная брошь в виде трилистника. Принц Уильям был одет чёрный парадный мундир.

По традиции герцогиня Кембриджская подарила офицерам веточки трилистника, а принц Уильям принял салют и приветствие гвардейцев.

Присутствовал на параде и давний пушистый друг герцогов - волкодав по кличке Домналл, который является символом ирландской армии и ежегодно возглавляет парадную процессию.

Как отмечает Daily Mail, на предыдущих парадах герцога Кембриджского угощали традиционной пинтой Гиннеса, однако в прошлом году Кейт, будучи беременной принцем Луи, предпочла газированную воду.

День святого Патрика отмечается 17 марта в память святого Патрика в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор как государственный праздник. Со временем праздник стал популярным и в других странах, в том числе и в России. Официальным символом праздника является трилистник – представляет собой графическое изображение трёхпластинчатого листа клевера, а также лепреконы и ирландские флаги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх