На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Королева должна его усмирить": Принц Филипп не общался после ДТП с пострадавшими

97-летний принц Филипп до сих пор не связался с пострадавшими в ДТП, в чью машину врезался его Land Rover Freelander. Внедорожником супруг Елизаветы II управлял лично.

Авария произошла 17 января возле королевского поместья Сандрингем в Норфолке на восточном побережье Англии. Предварительно было известно, что машина принца Филиппа, которой он лично управлял, выехала на оживленную главную дорогу с боковой и врезалась с Kia. Во второй машине ехали две женщины и 9-месячный ребёнок. Land Rover принца Филиппа перевернулся на бок, а Kia получила серьезные повреждения. Супруг Елизаветы II не пострадал в ДТП, как и женщина водитель и 9-месячный ребенок. А вот Эмма Фэйрвезер, пассажир Kia, получила перелом запястья.

В тот же день с принцем Филиппом побеседовала полиция. Он обвинил яркое солнце, ослепившее его в момент управления авто. Из-за яркого света, по его словам, он не мог видеть приближающегося Kia.

Но есть свидетельские показания, что ДТП произошло в пасмурный день. А значит, более вероятным объяснением является то, что старость ослабила его способность управлять автомобилем, пишет Daily Mail.

Зарубежное СМИ считает, что не каждый в 97 лет может оценивать свои способности и следует ограничить выдачу разрешения на вождение авто. В данном случае, речь идет о титулованной персоне со штатом слуг и телохранителей, которые могли бы водить авто вместо самого принца Филиппа.

СМИ также возмутил тот факт, что уже на следующий день после аварии под прицелами камер журналистов принцу Филиппу был доставлен новенький Land Rover, на котором он уже ехал спустя пару часов. При этом, отмечает Daily Mail, он даже не пристегнул ремень безопасности.

Далее зарубежное издание попыталось представить данную ситуацию, будь на месте принца Филиппа какой-то другой богаты и именитый британец. Например, Дэвид Бекхэм.   

- Только представьте, какое возмущение взорвало бы СМИ и общественность, если бы такой знаменитый футболист, как Дэвид Бекхэм, вел себя так?, - пишет издание. - Его справедливо "распяли" и в прессе, и в суде общественного мнения. Но принцу Филиппу, кажется, всё сошло с рук. Супруг королевы же отделался только "дружеским предупреждением" от полиции. Что еще хуже, он даже не удосужился связаться с людьми, в которых врезался. Вместо этого личный помощник королевы оставил голосовое сообщение, в котором говорилось, что они "думают о случившемся".

Британские СМИ считают, что повлиять может только королева: в ситуацию должна вмешаться Елизавета II и "усмирить" супруга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх