На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Картофельное пюре без варки и чистки: домохозяйка раскрыла кулинарный секрет

Картофельное пюре считается одним из самых простых в приготовлении блюд. Однако в современном ритме жизни не у всех есть время даже на такой лёгкий гарнир - чистка, варка и пюрирование занимает немало времени. Домохозяйка из Великобритании поделилась секретом приготовления быстрого пюре, при котором не требуется чистить и варить картошку. Её лайфхак публикует Daily Mail.

Пользовательница форума для мам рассказала, что вместо варки она кладёт нечищенные картофелины целиком в микроволновку и готовит их от 5 до 8 минут в зависимости от размера. Готовые клубни она разрезает пополам и с лёгкостью достаёт из кожуры ложкой. Затем она кладёт картофель на тарелку, добавляет кусочек сливочного масла и разминает вилкой. Женщина также предложила посыпать готовое пюре тёртым сыром для придания более интересного вкуса.

В комментариях пользователи форума также поделились своими приёмами в приготовлении пюре. Так, один из них посоветовал подавать картошку с крем-сыром. Другой порекомендовал резать нечищенную картошку на куски, отваривать и пюрировать. По его словам, в таком виде ему однажды подали пюре в дорогом ресторане. Любитель картофельного пюре также написал, что вместо масла можно добавить в пюре майонез с солью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гордон Рамзи рассказал секрет идеального бургера

Повар Мишлен назвал простой способ улучшить вкус еды в самолёте

Когда мы едим суши, где-то плачет один японец: как есть суши и роллы по правилам

Мы всё делали неправильно: храним и разогреваем готовые блюда по науке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх