На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Крысы начинают "новогодний чёс": заводчики грызунов советуют, как не испортить праздник

Крысы - символы будущего года - участвуют в фотосессиях, украшают своим присутствием праздники. Заводчики рассказали Metro, на что нужно обратить внимание, чтобы не навредить ни человеку, ни грызуну

Петербуржцы любят фотографироваться с символами года. В прошлом году многие стали счастливыми обладателями снимков в обнимку с мини-пигом. В этом – все хотят фото с симпатичной крысой. Организации приглашают грызунов на корпоративы и в офисы, чтобы развлечь своих сотрудников.

Белые или серебристые Члены петербургского Клуба декоративного крысоводства часто выезжают со своими питомцами на встречи. – Обычно мы бываем на детских праздниках, на зоошоу, иногда выезжаем в хосписы, – рассказывает Metro фотограф и руководитель клуба Светлана Пажильцева. – В преддверии года Крысы наступила горячая пора. Иногда заказывают грызунов на праздники – чтобы они посидели несколько часов в клетке просто как символ будущего года. Некоторые хотят увидеть шоу – для этих целей у нас есть, например, крысы-канатоходцы.

По словам Светланы, на фотосессии будущих символов года приглашают чаще, чем на корпоративы. – Поскольку сейчас наступает год белой металлической Крысы, заказывают фото с животным белого или серебристого окраса, просят грызуна покрупнее. Естественно, на "работу" грызуны выезжают вместе с хозяином. Если фотосессия длится долго, то выезжают несколько крыс. Животные достаточно быстро устают, им нужны дублёры. По словам заводчиков, крысы очень терпеливы и дружелюбны: легко дают себя погладить.

– Нужно понимать, откуда животное, – говорит Светлана. – Если его купили на каком-нибудь сайте частных объявлений, то лучше не связываться, крыса может оказаться больной или пугливой. Лучше приглашать грызуна с хорошей репутацией и послужным списком.

"Многие не любят крыс. Но когда видят грызуна в милой шапке с рогами, их сердца тают от любви". Татьяна Черняк

Рога для грызуна Сами члены клуба декоративного крысоводства часто устраивают фотосессии для своих любимцев. В этом году петербургская художница Татьяна Черняк связала крысам крошечные яркие шапки. – Я вяжу игрушки, – говорит Татьяна. – Когда попросили заняться шапками для грызунов, я попробовала – и мне понравилось. Никогда не думала, что  крысам так идут головные уборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх