На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Индонезии самка орангутана выжила после 74 пулевых ранений

В Индонезии обнаружили самку орангутана, которая выжила, получив 74 пулевых ранений. Об этом сообщает The Japanese Times. Рядом с ней был обнаружен мёртвый детёныш, который умер от недоедания и обезвоживания. Животных нашли недалеко от ферм в провинции Ачех. Предполагается, что владелец плантации усмотрел в них угрозу и открыл стрельбу из пневматического оружия.

Как сообщает издание, после проведения операции по удалению пуль и восстановлению сломанных костей, ветеринары и волонтёры дали животному кличку Хоуп (Надежда). Отмечается, что ветеринары смогли спасти жизнь Хоуп, а вот зрение восстановить не удалось - в глаза попало около 6 пуль.

Кроме того, Ноуп больше не сможет жить в дикой природе - сейчас она восстанавливается в центре для животных.

По словам представителей программы по сохранению суматранских орангутанов, использование легкодоступного пневматического оружия для убийства диких животных, включая орангутанов, является серьёзной проблемой в Индонезии. В целом орангутаны находятся на грани исчезновения в дикой природе из-за продолжающегося уничтожения мест их обитания, незаконной вырубки лесов и нелегального расширения плантаций. Согласно данным программы по сохранению суматранских орангутанов, в дикой природе осталось около 13 000 особей данного вида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх