На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины

Сегодня, 20 мая 2019 года, избранный президент Украины Владимир Зеленский принял присягу.Об этом в понедельник сообщают РИА Новости.

Отмечается, что на инаугурацию к зданию Верховной рады бывший шоумен пришёл пешком.

— Быть ближе к людям – наша главная фишка, – заявил Зеленский, направляясь к зданию Верховной рады.

В 10:00 по киевскому времени (совпадает с московским) началась торжественная церемония. Глава Конституционного суда Наталья Шаптала приняла присягу у избранного украинского лидера Владимира Зеленского. Он, положив руку на конституцию и Библию принял её.

– Я, Владимир Зеленский, волей народа избранный президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими делами защищать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе отчизны и благосостоянии украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире, – сказал новый украинский лидер.

После этого Зеленскому вручили символы президента и официально назвали главой государства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх