Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

СКА одержал волевую победу над ЦСКА и сравнял счёт в серии – репортаж

Петербургский СКА дома одержал победу над московским ЦСКА в четвёртом матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Перед очередным поединком петербуржцы находились в непростом положении. Счёт 1-2 в серии обязывал побеждать в домашнем матче. Ведь в случае поражения москвичи могли обеспечить себе выход в финал Кубка Гагарина уже в следующем домашнем поединке. Всю значимость момента осознавали не только хоккеисты, но и болельщики. Неслучайно перед началом матча они растянули за воротами Игоря Шестеркина огромный баннер со словами: "Нам нужна победа". Проигрывать петербуржцы не имели права.

Третий период в Ледовом! И задача неизменна 👇 #СКАЦСК pic.twitter.com/P2BsG66SSC – Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) 3 апреля 2019 г.

Возможно, важность поединка слишком сильно давила на хозяев. Иначе трудно объяснить довольно неудачный старт. Уже на третьей минуте защитник СКА Давид Рундблад схлопотал удаление. Гости не смогли ничего выжать из численного превосходства, но заметно потрепали нервы многочисленным болельщикам местного клуба. А на 13-й минуте ЦСКА и вовсе размочил счёт – Михаил Науменков в касание отправил шайбу в ворота Шестеркина после вбрасывания. Вскоре москвичи и вовсе удвоили преимущество, но после видеопросмотра судьи, к счастью, отменили взятие ворот. Этот эпизод стал решающим в матче. Второй период хозяева начали в более агрессивной и атакующей манере. "Ледовый" во всю глотку заряжал кричалку "Армейцы с Невы" – хоккеисты не могли не ответить фанатам взаимностью. На 28-й минуте нападающий СКА Николай Прохоркин, едва перейдя синюю линию, мощным щелчком отправил шайбу в дальний угол и восстановил статус-кво. Петербуржцы насели на ворота гостей и спровоцировали целую серию удавлений. "Грубияны из Москвы", – констатировали факт болельщики. Долгое время хозяевам не удавалось обратить численное преимущество в заброшенные шайбы. К счастью, в самом начале третьего периода СКА все-таки реализовали очередное большинство – форвард Никита Гусев вывел хозяев вперёд. Окончательный счёт в матче на 44-й минуте установил Сергей Плотников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сравниваем счет в серии! 3:1 в нашу сегодня в Ледовом! #hcSKA #TeamXtreme Публикация от Хоккейный клуб СКА (@hcska) 3 Апр 2019 в 11:55 PDT

Одержав вторую победу над ЦСКА, СКА сравнял счет в финальной серии Западной конференции – 2-2. Теперь команды переезжают в Москву, где состоится пятый матч принципиального противостояния армейских клубов.