На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Каток перед Оперным театром выравнивают бабушкиным ковром

Перед Оперным театром уже установлена главная елка города и продолжается обустройство самого городка, вместе с прилегающим к нему катком. При этом, способы для этого специалисты выбирают весьма нестандартные: к примеру, прямо к машине, подающей воду для формирования ледяного покрытия, прикрепили ковер, с помощью которого выравнивали каждый новый слой льда. Создатели ледового городка объяснили, что это – современная технология, её используют в мировой практике.  - При создании катка мы использовали льдозаливочный комбайн. Перед тем, как залить воду, он срезает лишний слой льда и неровности ножом. Все излишки забирает в кузов. Затем льёт тёплую воду, а после ковром разглаживает. Благодаря этой технологии лёд становится гладким, ровным и блестящим. Кстати, если вы придёте, например, на хоккейную игру, то увидите, что там тоже используют такие комбайны. Просто у них оборудование более дорогостоящее, а у нас – отечественный аналог, вот и ковёр обыкновенный", – прокомментировал метод Metro заместитель директора муниципального автономного учреждения "Стадион" Юрий Евдокимов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх