На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Фонтанке нашли мину времен войны

Специалисты ОМОН извлекли из реки Фонтанки снаряд времен войны.

В среду, 24 апреля, в 10:10 в дежурную часть Росгвардии поступила информация о том, что напротив дома №162 по набережной реки Фонтанки в воде обнаружен предмет, внешне похожий на снаряд. Обнаружили страшную находку недалеко от Старо-Петергофского проспекта и Старо-Калинкиного моста, у стенки пирса.

"Уже через 15 минут на месте происшествия работали специалисты инженерно-технического отдела ОМОН ГУ Росгвардии, которые осторожно извлекли из реки Фонтанки 81-мм немецкую минометную мину времён Великой Отечественной войны", - рассказали в пресс-службе Росгвардии. Боеприпас лежал на дне реки у стенки пирса на глубине около 20 см, находился в состоянии сильной коррозии и содержал в корпусе взрывчатое вещество.

Снаряд с соблюдением необходимых мер безопасности вывезен сотрудниками ОМОН на полигон для уничтожения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх