На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Адвокат Давидыча: Он выйдет на свободу в конце ноября

Основатель автосообщества "Смотра.ру" Эрик "Давидыч" Китуашвили, осуждённый на четыре года восемь месяцев лишения свободы, выйдет на свободу в конце ноября 2018 года. Об этом его адвокат Андрей Ромашов сообщил агентству "Москва" в Дорогомиловском районном суде, где оглашался приговор. "Суд перезачёл время содержания Эрика в СИЗО, он должен выйти на свободу в конце ноября", - сказал адвокат, отметив, что будет обжаловать приговор.

Эрик "Давидыч" Китуашвили. Скриншот Youtube Фото:

19 октября суд признал Эрика Китуашвили виновным в мошенничестве и приговорил его к четырём годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд также снял с Китуашвили одно из обвинений в хищении денежных средств из-за отсутствия доказательств его причастности к хищению. Помимо этого, суд приговорил гражданскую жену Китуашвили Анну Каганскую к трём годам двум месяцам колонии общего режима. Её признали сообщницей при совершении преступлений.   По решению суда день в СИЗО засчитывался ей за полтора дня в колонии, а два дня домашнего ареста - за день в колонии. До вступления приговора в силу жена блогера останется под подпиской о невыезде. Основателя автомобильного сообщества, блогера Давидыча задержали в феврале 2016 года, а его жену Анну - в марте того же года. Они обвинялись в хищении в особо крупном размере денежных средств, принадлежащих столичной страховой компании. Суд установил, что Китуашвили и Каганская с сообщниками инсценировали угон дорогостоящих автомобилей и предоставили страховщику ложные документы. Затем они получали компенсацию от страховой компании. Общий ущерб оценивается в десять миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх