На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В России назван самый комфортный город для проживания

В России назвали самый комфортный город для проживания. Таковым признали южную столицу - Краснодар.

Согласно результатам исследования института территориального развития "Урбаника", столица Краснодарского края, по мнению авторов рейтинга, активно развивается уже 10-15 лет, там доступное по стоимости жилье и благоприятный климат. В первой пятерке также фигурируют Сургут, Петербург, Тюмень и Калуга.

Москва расположилась лишь на 52-м месте. Такое положение определено высокой стоимостью жизни в столице в сравнении со средней зарплатой, говорится в исследовании. В исследовании "Урбаники" каждый город мог набрать 100 баллов: они складывались из двух групп показателей, по которым оценивалось качество городской среды и учитывалась стоимость услуг.

Стоит отметить, что столица, согласно исследованию международного агентства Resonance Consultancy, вошла в топ-10 лучших городов мира по версии. Москва заняла шестое место, обогнав Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско. В рейтинге российских городов по качеству жизни, составленном экспертами из Финансового университета при правительстве, первое место заняла Казань, отмечает "РИА Новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх