На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Надоел офис: на себя работать хочу

Тренд на мобильный образ жизни сегодня стал аксиомой. Каждому хочется сидеть в любимом кресле, уютных тапочках и делать работу, которая нравится. Это вполне возможно, если научиться правильно планировать время и оценивать возможности. Встать на биржу Нет-нет, мы не просим вставать на биржу труда – это прошлый век. В Интернете существуют биржи фриланс-услуг. Самая крупная по количеству заказов – FL.ru Каждый день там появляются тысячи запросов от заказчиков, которые хотят написать статью, разработать сайт, нарисовать лого или оказать бухгалтерскую помощь. Плюс биржи в том, что вы можете сами себя рекламировать – размещать портфолио, совершенствовать дизайн профиля, добавлять любые удобные контакты. Оплату можно проводить как напрямую, так и безопасно без рисков.

  Как работать на бирже?  Принцип простой: 1. Регистрируетесь на сайте. 2. Размещаете портфолио. 3. Устанавливаете цену. О появлении новых заказов вас информируют по электронной почте. Диапазон стоимости заказов – от 1000 до 200 000 рублей. При должном старании и умении планировать время можно выполнять по 3–5 заказов в неделю и зарабатывать 50–60 000 Если вы ищете дополнительный доход параллельно с основной работой, ориентируйтесь на сумму в 30к. Начинать лучше с мелких проектов, чтобы "набить шишки", расширить портфолио и проверить себя в новом статусе. Помните, что заказчики оставляют отзывы, которые напрямую влияют на ваш рейтинг на бирже. Чем выше рейтинг, тем больше шансов получить крупный заказ и продолжить вести клиента дальше.  Как собрать портфолио? Портфолио – это важные показатели ваших компетенций. Именно по портфолио и рекомендациям, а не по красивому фото на аватаре, заказчик выбирает исполнителя. Поэтому уделите особое внимание его наполнению: включите туда все реализованные проекты и кейсы со старой работы, работы "в стол", для друзей и знакомых. Подойдут и студенческие проекты. Ваша главная задача – показать свой опыт и выделиться среди конкурентов. Если вы новичок и показать совсем нечего, сделайте проект бесплатно, для портфолио. Простой способ – посмотреть опубликованные задания заказчиков и попробовать их сделать для себя. Либо можете сделать проект для вымышленной компании – подойдет любой вариант. Главное, чтобы ваш профиль не был пустым и безжизненным. Не умею создавать красиво, научите!  Для создания красивого портфолио помогут сервисы Tumblr, Behance, Pinterest. Записать себя на видео и показать проекты, над которыми трудитесь, в видеоформате – отличный ход. Заказчик будет сразу понимать, что вы вложились в свой профайл и заинтересованы в серьезной работе. По словам  бухгалтера Марии Филимоновой, не стоит бояться сложных заданий. Часто заказчик не знает, как правильно прописать требования под свои задачи. Поэтому не бойтесь, предлагайте созвониться и оговорить все моменты до принятия работ. Это поможет вам правильно оценить все риски и сроки выполнения задачи.

  А вдруг мне не заплатят?   На бирже есть несколько способов оплаты: 1.     Рисковый путь – напрямую, вне рамок биржи, т.е. отдельно по телефону или мессенджеру. Вы договариваетесь с заказчиком о денежном переводе самостоятельно. И никто не сможет проконтролировать ваши договоренности. 2.    Безопасно – с привлечением адвокатов биржи услуг. Оговаривать стоимость оплаты целесообразно с заказчиком заранее. И акцентировать его внимание на том, что привлечение третьей стороны – гарант вашего спокойствия и уверенности, что деньги поступят на счет. А что сами фрилансеры говорят? По словам  бухгалтера Марии Филимоновой, не стоит бояться сложных заданий. Часто заказчик не знает, как правильно прописать требования под свои задачи. Поэтому не бойтесь, предлагайте созвониться и оговорить все моменты до принятия работ. Это поможет вам правильно оценить риски и сроки выполнения задачи. Михаил Соловьев, дизайнер-проектировщик, отмечает: "Если заказчик "плавает" и не знает, чего хочет, триста раз подумайте, готовы ли вы общаться дальше с таким клиентом. Возможно, вы больше потратите времени, но так и не услышите его видения". А Вячеслав Савицкий, копирайтер, советует "работать по предоплате и оговаривать ее заранее. Если возникнет спорная ситуация, у вас уже будет 50% оплаты. Объясните, что 100% предоплата  для вас – это гарантия надежности и его, как заказчика, тоже". Надеемся, теперь вам стало более понятно, как развивать свое дело. И уход из офиса станет не болью, а радостью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх