На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Магистрали в приоритете: СГК заменит трубопроводы большого диаметра в Новосибирске

СГК утвердила объем финансирования ремонтной кампании на объектах теплосетевой инфраструктуры Новосибирска. Из 881 млн рублей более полмиллиарда будет вложено в ремонт трубопроводов. Оставшуюся сумму компания направит главным образом на благоустройство, а также на ремонт оборудования, спецтехники, зданий.

Основные направления расходов: • текущий ремонт по итогам испытаний теплосетей в летний период – 275 млн рублей (прирост к уровню 2019 года – почти 24%); • капитальный ремонт (плановая замена теплосетей) – 263 млн рублей (+5%); • благоустройство после ремонта – 145,7 млн рублей (+32%); • капитальный и текущий ремонт оборудования – 117 млн рублей (+22%).

Приоритетом ремонтной кампании станут магистральные трубопроводы большого диаметра – от 400 до 1000 мм. Это восемь из девяти запланированных к капремонту участков суммарной протяженностью около 3 км: на улицах Дмитрия Донского, Дачной, Национальной, Владимировской, Котовского, Пожарского и Сибиряков-Гвардейцев, а также в дамбе Октябрьского моста.

Повреждения на трубах большого диаметра оставляют без тепла гораздо большее число потребителей – как правило сразу несколько десятков многоквартирных домов – и требуют более длительного ремонта, чем внутриквартальные коммуникации. По информации на 19 февраля, с начала текущего отопительного сезона специалисты СГК выявили в Новосибирске 1 270 повреждений на трубопроводах, из них 230 – на магистральных. В ремонтную программу 2020 года вошел также участок внутриквартальной теплосети, состояние которой специалисты оценивают как критичное. Он расположен на улицах Котовского и Широкая, его протяженность – 1,5 км. Таким образом, по программе капитального ремонта теплотрасс в 2020 году СГК заменит в городе свыше 4,4 км трубопроводов.

Совместно с мэрией Новосибирска принято решение заменить трубы на улице Комсомольской, где в начале зимы случилась крупная авария. Уже в этом году СГК займется проектированием магистральной трубы, а мэрия проведет ремонт внутриквартального отрезка коммуникаций. Помимо ремонта объектов коммунальной инфраструктуры, идет строительство новой магистральной теплотрассы в Дзержинском районе, которая увеличит пропускную способность тепловых сетей от Новосибирской ТЭЦ-5 в сторону центральной части города.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх