На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Путин подписал закон о кредитных каникулах для граждан и бизнеса

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам, малому и среднему бизнесу права на отсрочку по кредитам. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Новый закон даёт возможность гражданам, чьи доходы снизились более чем на 30% на фоне кризиса из-за пандемии коронавируса, оформить кредитные каникулы. Отмечается, что во время льготного периода заёмщик освобождается от уплаты и процентов, и основной суммы долга. Кредитные организации в это время не имеют права начислять неустойку или требовать досрочного исполнения обязательств. При этом гражданин может оплатить кредит досрочно. Заёмщики могут обратиться за кредитными каникулами до 30 сентября 2020 года. Для подтверждения снижения доходов они должны предоставить справку о доходах, выписку из реестра или иной документ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх