На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Умер трёхкратный чемпион "Формулы-1" Ники Лауда

В Вене скончался трёхкратный чемпион "Формулы-1" Ники Лауда. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на официальное заявление семьи известного гонщика, распространенное австрийским новостным агентством.

По данным источника, бывший гонщик погиб на 71 году жизни. В 2018 году у Лауды усложнились проблемы со здоровьем. Он перенёс трансплантацию лёгкого, а позже был госпитализирован после перенесённого гриппа.

"С глубокой грустью мы сообщаем, что наш любимый Ники мирно скончался в окружении своей семьи в понедельник. Его неутомимый интерес к работе, его прямолинейность и мужество будут служить образцом для подражания и стандартом для всех нас. Вдали от публики он был любящим и заботливым мужем, отцом и дедушкой, мы очень будем скучать по нему", – сообщила семья Ники.

Андреас Николаус Лауда становился чемпионом "Формулы-1" в 1975, 1977 и 1984 годах. Он участвовал в 171 гонке и выиграл 25 из них.

В 1976 году во время Гран-при в Германии Лауда попал в аварию, и его болид загорелся. Ему не удавалось выбраться из автомобиля из-за обломков, которые его прижали. В результате гонщик получил обширные ожоги головы и отравился токсичными газами.

Свою спортивную карьеру Лауда завершил в 1985 году. На тот момент он уже был в командах "Феррари", "Брэбэм", "Марч", БРМ и "МакЛарен", а позже, в 2012 году, стал председателем наблюдательного совета "Мерседеса".

В 2013 году вышел фильм "Гонка" о противостоянии Ники Лауды и Джеймса Ханта. Роль Лауды сыграл немецкий актёр Даниэль Брюль. Джеймса Ханта сыграл Крис Хемсворт. Фильм получил две номинации на премии "Золотой глобус".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх