На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Житель Карелии спас бельчонка, выпавшего из дупла: теперь Чиппи – звезда

Эта история началась полтора года назад. Игорь Гришин гулял по лесу, неожиданно ему на ногу упал... бельчонок.

– Мы с друзьями остановились, сделали несколько шагов назад, – рассказывает Игорь. – Надеялись, что за ним спустится мама-белка. Но никто за несчастным не приходил. И сам он от нас не убегал. Я решил: раз он упал мне на ногу, значит, теперь я несу за него ответственность.

Питомец получил имя Чиппи. Игорь построил для бельчонка четырёхэтажный дом: на первом этаже у него кладовка, на втором – кухня, на третьем установлено колесо, а на четвёртом – спальня.

Но в домике Чиппи живёт, когда его хозяин и лучший друг на работе. Если Игорь в квартире, то обладатель шикарного хвоста скачет по подоконникам и дивану, зарывает орехи под палас.

– Пока бельчонок был маленьким, гадил где придётся, – рассказывает Игорь. – Пришлось его приучать к туалету. Теперь он делает это только в домике – в кладовке или в спальне.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#2019#russia#karelia#ptz#instagood#follow#animalvideo#animal#pet#video#обед#cute#россия#карелия#кончезеро#птз#зверек#мимишность#мордочка#белка#питомец#likes#squirrel#лайкни#slowmotion#home#видео#instatag#инстаграмживотных#🐿

Публикация от Чиппи (@belkchippy) 25 Ноя 2019 в 3:44 PST

 

Восходящая звезда

У Чиппи оказался очень лёгкий и игривый характер. Он умудрился не только очаровать друзей Игоря, но и подружиться с его кошкой.

– Наблюдать за бельчонком оказалось большим удовольствием, – говорит Игорь. Я стал делать фото и снимать видео. Выкладывал сначала у себя на страницах в соцсетях, а потом кто-то из друзей посоветовал открыть для Чиппи личную страничку в "Инстаграме".

В сентябре прошлого года у нового пользователя сетей было всего несколько друзей.

– Я редко выкладывал фото и видео, а этой осенью активизировался. И Чиппи стал набирать популярность: сейчас у него несколько тысяч любознательных подписчиков. Чаще всего спрашивают про рацион моего питомца, не портит ли он мебель и куда ходит в туалет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх