На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге ищут потерявшегося енота - звезду соцсетей

В Северной столице две недели не могут найти звезду Instagram  – енота Йокки.

Он сбежал в районе парка "Гринвальд" в посёлке Горки 31 декабря, как полагают владельцы, открыв лапой неплотно прилегающую дверь коттеджа. Поиски ведутся масштабные, в них принимают участие волонтёры и неравнодушные горожане.

– Мы будем искать Йокки, пока не найдём,  – говорит хозяйка енота Динара Ирсалиева. – Нам очень нужны волонтёры, поисковые и охотничьи собаки, обученные не рвать и не убивать, а прижать к земле или облаивать, пока хозяин не придёт. Связаться с хозяевами, чтобы помочь в поисках, мо­жно в соцсетях.

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОИСК ЗАВТРА (14.01.20) В 8 УТРА Пожалуйста, все кто сможет нам помочь, позвоните: 8911 153 20 25 8921 656 06 12 _________________ По вчерашнему дню (12.01.20): Собралось около двадцати человек и 6 собак. Лил дождь. Начали поиски от развязки , это примерно 6-7 км от парка Гринвальд. Прочесывали с обеих сторон речки "Птичья" до карьера. В нашей группе была везучая Анна Горук, и она нашла следы Йокки за дорогой, куда мы думали он и не осмелится пойти..! Другой след (предполагаемо утренний) нашли на ~ 500 метров выше нашей палатки. К сожалению, мы ночевали в городе, чтобы забрать добровольцев утром. Вторая палатка стоит на холме, там живет Артём, который в мае жил в палатке целый месяц в поисках другого потерявшегося енота, в итоге, енотик вышел к его палатке. Прошёл между палатками и не заглянул.. :/ близи от следов Йокки найдены его следы жизнедеятельности, судя по переваренному - ест улитки и шишки. Мы когда вместе гуляли в лесу около дома он всегда приносил домой шишки, веточки ёлочек, палочки.. не сомневаюсь, что он сейчас кайфует от лесного разнообразия. Ночные поиски особо нового следа не принесли, но мы познакомились с замечательными фокстерьерами Елены! С каждым новым знакомством мы открываем для себя породы собак и просто бескорыстных людей, готовых приехать за 50км, в любую погоду, искать по ночам.. это трогает сердце 💛 Пропажа Йокки становится популярной новостью, честно, я бы предпочла чтобы он был дома, и знали нас немного человек в инстаграм, только свои – те, кто любят енотов и животных в целом. Но сейчас такая ситуация, что чем больше человек узнает о Йокки-сан, тем больше шансов найти его. Журналистов больше к месту поиска приглашать не будем. Мешают и грубо себя ведут. Слова благодарности Антона конечно, вырезали, решив, что это не самая важная часть. в общем, я всегда не любила таких журналистов/людей, поэтому максимум – короткое интервью по телефону, с Антоном. Вчера мы, как бы я не хотела, снова уехали в город, спальники отсырели и ботинки 🥾 хлюпали. Сегодня у Антона важные встречи по работе, а мне просто нужно отдохнуть. Приедем в лагерь вечером, будем жарить мясо и искать.

A post shared by Yokky Dinarovich (@raccoon_yokky_san) on Jan 13, 2020 at 3:49am PST

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх