На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Дагестане призвали наказать мужчину за скандал в московском автобусе

Мужчина, который вступив в перепалку с водителем и пассажирами автобуса в Москве, угрожал им и допустил шовинистические высказывания, должен быть наказан. Об этом 16 января заявил член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов.

"Его, конечно, нужно наказывать. Он же оскорбляет людей в общественном месте, в автобусе. Конечно, надо его задержать, наказать. Если это в рамках уголовного преследования, то надо. Перевоспитать его уговорами, наверное, не получится", – цитирует его радио "Говорит Москва".

По мнению Азизханова, отвечать также должны родственники и родители мужчины.

Об инциденте в московском автобусе стало известно 15 января. Молодой человек устроил перепалку с водителем, который не высадил его в неположенном месте. Затем он начал кричать на пассажиров и произнес угрозы шовинистического характера. Видео инцидента распространилось по соцсетям.

Ранее, 4 октября 2021 года, в вагоне поезда на перегоне от "Измайловской" до "Первомайской" Арбатско-Покровской линии пассажир Роман Ковалев был избит тремя мужчинами. По словам очевидцев, они начали вести себя агрессивно, когда Ковалев заступился за одну из пассажирок, сказав, что "обзывать девушку из-за брекетов неприлично". В результате произошла драка, в ходе которой Ковалев получил переломы лицевой кости и носа, а также ушибы.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх