На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Медики публикуют свои фотографии в бикини: новый флешмоб захватил Сеть

Медицинские работники со всего мира делятся своими фотографиями в купальниках в рамках флешмоба #MedBikini. Вирусный челлендж вспыхнул в социальных сетях после резонансной статьи, опубликованной в журнале Journal of Vascular Surgery. В документе утверждалось, что молодые хирурги, публикующие подобные фотографии, могут быть восприняты как "потенциально непрофессиональные".

Более 16 тысяч постов с хештегом #MedBikini опубликовано в Instagram.

"Мы выполняем свою работу эффективно и профессионально, независимо от того, нравится ли нам носить бикини в свободное время. #Медбикини", – написала @zara.athina, медицинский работник из Нью-Йорка.

Спорное исследование Бурную дискуссию вызвало исследование под названием "Распространённость непрофессионального контента в социальных сетях среди молодых сосудистых хирургов". В список "потенциально непрофессионального" контента авторы статьи включили размещение фотографий, на которых медики употребляют алкоголь, а также снимки, на которых врачи в "неподходящей одежде" – бикини и купальники. После того, как тысячи врачей отреагировали на данную публикацию, журнал Journal of Vascular Surgery отозвал статью из своего августовского номера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх