На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Насосы для нефтепродуктов: разновидности и характеристики

Насосы, которые используются для перекачки нефтепродуктов, должны обеспечивать высокий уровень надежности и безопасности. Изделия должны быстро и эффективно перекачивать любые рабочие жидкости. При этом последние могут обладать как повышенной вязкостью, так и иметь разнообразные примеси. Высокоэффективные насосы для нефтепродуктов сегодня предлагает компания ПО "ПНСК". На ее сайте можно заказать нужные модели оборудования для перекачки различных жидкостей даже в сложных условиях. Компания предлагает качественное оборудование по привлекательным для покупателей ценам.

Разновидности насосов для нефтепродуктов

Насосы для перекачки нефтепродуктов отличаются конструктивными особенностями и условиями эксплуатации. Их можно использовать на нефтяных базах, автозаправочных станциях и других предприятиях. Востребованными вариантами для подобных нужд являются следующие модели агрегатов:

Поршневые – такие модели способны работать с жидкостями, обладающими повышенным уровнем вязкости. К примеру, их можно использовать для транспортировки мазута. Подобное оборудование отличается повышенной надежностью, безопасностью эксплуатации и стабильной работой. При его помощи можно создать качественный и сильный напор во время перекачки жидкостей. Центробежные – изделия такого типа относятся к самовсасывающим. Благодаря отличным рабочим характеристикам подобные модели чаще всего используются на нефтяных предприятиях. Их можно применять даже для перекачки больших объемов нефтепродуктов. Оборудование может похвастаться высокой производительностью и отличным уровнем КПД. При этом его можно применять даже для транспортировки жидкостей, имеющих механические виды примесей. Шестеренные – подобные модели обычно применяются для перекачки жидкостей в сложных условиях. При этом они могут транспортировать материалы, имеющие посторонние включения либо отличающиеся сильной загрязненностью.

Характеристики насосов

Современные виды насосов могут перекачивать нефтепродукты, имеющие разную плотность, температуру и степень загрязнения. Они надежно защищены от механических повреждений и прочих воздействий. Двигатель таких устройств имеет дополнительную прослойку из металла. Она выступает в качестве защитного элемента для мотора.

Насосы для нефтепродуктов изготавливают из материалов, которые устойчиво относятся к огню и высоким температурам. Также они дополняются специальным фильтром, который способен отсеивать взвешенные частицы, находящиеся в рабочих жидкостях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх