На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Не ест и не плавает": Нерпа Крошик загрустил во время линьки (фото)

Нерпа Крошик, который живет в Центре реабилитации морских млекопитающих (Фонд друзей балтийской нерпы) на очистных сооружениях Водоканала в Репино в Петербурге начал линять. Ластоногий оказался в Центре еще в 2016-м году, а во время выпуска не захотел расставаться с людьми. С тех пор он стал постоянным питомцем Центра. Недавно у нерпы началась весенняя линька. - Крошик целыми днями лежит на полочке в карантинном боксе, - поделились фото грустного ластоногого зоологи. - С улицы мы его на всякий случай убрали, так как линька у нерпы - дело серьезное и, по видимому, очень нелегкое. Наш герой совсем ничего не ест и совсем не плавает. Крошик опять стал похож на потертую меховую игрушку, выброшенную на помойку, но пройдёт немного времени и он преобразится в самоуверенного жгучего брюнета. Как рассказал Metro специалист и один из основателей Фонда Вячеслав Алексеев, это нормальное явление для нерп как в неволе, так и в дикой природе. - Все нерпы так переносят линьку, - поделился зоолог. - В этот период они стараются меньше двигаться, у них меняется шерсть и даже глазная роговица. Пока на улице ненастная погода, мы убрали Крошика из уличного бассейна под крышу в карантинный бокс. Но и здесь поддерживается уличная температура, открыто окно. Для питомца мы создали условия, приближенные к тем, в которых они обитают в дикой природе. В прошлом сезоне Крошик также переносил линьку. Крошик прибился к рыбакам в марте 2016 года, те доставили его в Фонд в Петербург. На тот момент он весил всего 4 кг и без помощи зоологов не выжил. Это, кстати, самый маленький пациент за всю историю Центра реабилитации.

Так выглядел Крошик, когда его доставили в Центр. Фонд друзей балтийской нерпы, vk.com Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх