В рамках спортивной программы ПМЭФ-2025 на стадионе "Ижорец" 17 июня состоялась встреча юных футболистов из Мариуполя и Петербурга. Перед началом матча глава Колпинского района Юлия Логвиненко зачитала приветствие от губернатора Александра Беглова, выразившего благодарность организаторам футбольного матча в поддержку нуждающихся семей.
"Благодарю организаторов футбольного матча, в котором участвуют политики, деятели культуры и спорта, за активную жизненную позицию, неравнодушие и искреннее стремление помогать людям. Убежден, что ваш пример будет вдохновлять других", – говорится в сообщении главы города.
За девять лет существования акции удалось оказать поддержку многим семьям. В этом году помощь направлена детям Северной столицы и родственникам участников специальной военной операции.
Сейчас благотоворительный матч "От сердца к сердцу" превратился в полноценный футбольный чемпионат. Так, на своем поле в Колпино клуб "Ижорец" встретился с игроками "Мариуполя". Встреча закончилась победой футболистов из города-побратима.
В этот же вечер состоялся матч между командой правительства Северной столицы и любителями из Колпино. По итогам игры со счетом 2:0 победили хозяева поля.
Свежие комментарии