Сложная погода ждёт жителей Северной столицы в среду. Воздух в регионе прогреется до плюс 4 по цельсию, однако тепло подпортят ветер, а также снег, смешавшийся с дождём. Нелегко придётся и метеозасимым – атмосферное давление будет падать.
Как сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своём телеграм-канале, очередной атмосферный фронт пройдёт через Петербург в среду, 5 марта.
Он принесёт в регион снег, переходящий в дождь. В городе осадки можно будет наблюдать уже через два часа.Кроме того, в регионе ожидается и усиление юго-западного ветра. Он будет задувать со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Что касается температуры, то она повысится до +2…+4 градусов. Однако специалист предупредил, что пик придётся на вторую половину дня, а во время снегопада термометры могут и вовсе показать ноль по Цельсию.
Согласно прогнозу ведущего специалиста метеоцентра "Фобос" Михаила Леуса, атмосферное давление Атмосферное давление в городе упадёт до отметки 743 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы.
Напомним, что с 10 часов в Северной столице вновь начнёт действовать жёлтый уровень погодной опасности в связи с сильным ветром. Metro рассказывало, что 08:00 6 марта в некоторых районах его порывы будут достигать 15 метров в секунду.
Свежие комментарии