На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Квартиры в новостройках по переуступке

Квартиры в новостройках по переуступке Когда речь заходит о сделке покупки квартиры в новостройках по переуступке, то невольно в голове покупателя возникает масса вопросов. Основные из них касаются безопасности такого мероприятия. Чтобы быть уверенным, необходимо знать некоторые особенности, связанные с процессом уступки права требования на жилплощадь в новостройке.

Понятие переуступки Под переуступки права собственности следует понимать заключение договора-цессии между двумя физлицами. Простыми словами такая процедура объяснима следующим образом – дольщик, который ранее приобрел недвижимость в недостроенном жилом комплексе, перепродает ее другому лицу, не ожидая завершения строительства. Это и есть процедура уступки прав. До момента заключения сделки переуступки права собственности, выгодоприобретатель должен знать такие данные:

Доверяют ли компании-застройщику; Что известно о введенных в эксплуатацию объектах; Есть ли проблемы у строительной фирмы.

Кроме этого, достаточным объектом для повышенного внимания является само строительство, а именно:

На каком оно этапе; Планировка; Тип квартир (студия, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная, четырехкомнатная); Какова стоимость ипотеки в СПб.

Правовое поле Любые сделки, связанные с куплей-продажей недвижимости регулируемы определенными подзаконными актами. Относительно приобретения недвижимости по переуступке права владения регулируется такими нормативными актами:

Покупатель имеет право потребовать от застройщика любую информацию относительно строительства – это изложено в ст. № 214-ФЗ; Договор-цессия о переуступке квартиры в новостройке составляется в соответствии со ст. № 382 Гражданского Кодекса и ч. 11 ст. №214-ФЗ; Вместе с передачей права на жилье, к новому владельцу переходят и связанные с этим риски – это предусмотрено п. 3 ст. № 382 ГК РФ; Ст. 391 ГК РФ установлено, что покупатель может купить квартиру по переуступке только при наличии на это согласия застройщика.

Основные преимущества Если покупатель видит резон в приобретении квартиры по переуступке в Санкт-Петербурге, то он должен брать во внимание все ранее перечисленные нюансы. При прохождении процедуры полностью в рамках закона, выгода возможна для всех сторон-участниц цессии. Дольщик по договору получает определенную сумму – цену квадратных метров жилплощади. Выгодоприобретатель получает собственную квартиру. Покупая жилье по переуступке, нужно понимать то, что дольщик не несет ответственности за несоблюдение договоренности застройщиком. А ст. 390 устанавливает, что невыполнение обязательств не считается причиной для признания договора недействительным. Рекомендуем компанию в Санкт-Петербурге: "Все Переуступки". Сайт: https://pereustupka-spb.ru/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх