На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 020 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Даже смотреть не стали . Такие герои нам не нужныКак технология ди...
  • sorsw
    Ну! Вот это да! Теперь с новой силой продолжится утилизация старинных центров русских городов! В лучшем случае устроя...В России появился...
  • Анна Романовп
    Очень нравятся костюмы.Эрмитаж продемонс...

Ученые рассказали, где чаще всего люди заражались COVID-19

Заражение COVID-19 чаще всего происходит внутри семей. Об этом говорят результаты исследований, проведенных китайскими учеными. Их опубликовали в журнале Science.

Специалистами были проанализированы данные о 1178 пациентах и 15 648 их близких контактах, находившихся в провинции Хунань. Эта территория имеет общую границу с провинцией Хубэй, административным центром которой является город Ухань.

Напомним, именно в этом городе был обнаружен новый штамм, являющийся причиной вспышки пневмонии.

При поиске наиболее распространённых путей передачи коронавирусной инфекции ученые обнаружили закономерность. Риск заражения COVID-19 возрастает в зависимости от продолжительности и интенсивности социальных взаимодействий. То есть, чем дольше члены одной семьи остаются в контакте с зараженным, тем выше риск передачи инфекции. 

Ученые утверждают, что каждый день, проведенный рядом с инфицированным, увеличивает вероятность передачи заболевания на 10 процентов. Отмечается, что учитывались результаты в условиях локдауна, когда семьи проводили больше времени вместе из-за самоизоляции.

По данным исследователей, меньше всего случаев заражения зафиксировано в медицинских учреждениях. Вероятно, это связано с тем, что там соблюдались необходимые защитные меры. Кроме того, в общественном транспорте, заведениях общественного питания и местах развлечений люди также заражались реже, чем от членов семьи.

Ранее Metro писало о том, что свадьба в США привела к вспышке коронавируса и смерти 7 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх