На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Владимир Путин высказался о традиционных семейных ценностях и женских ролях в современном обществе

Владимир Путин сегодня, 14 октября 2021 года, выступил на Евразийском женском форуме (ЕЖФ) в Петербурге. В своем обращении он отметил, что женщины в сегодняшней реальности не должны стоять перед выбором между семьей и профессией. В условиях динамично меняющегося мира перед обществом и государством возникают новые задачи. По словам президента России, в их решении женщины играют всё более весомую роль. "Активность женщин в поиске ответов на глобальные и локальные вызовы, их деятельное участие во всех сферах жизни служит общим интересам, способствует максимальному раскрытию человеческого потенциала. А сегодня это, пожалуй, ключевой фактор прогресса, движения вперёд, конкретных изменений к лучшему по всему миру – как в рамках отдельных государств, так и, как я уже сказал, на всей нашей планете", - сказал Владимир Путин. Российский лидер отметил, что для страны и общества значимыми остаются семейные ценности. "Как ни странно, это вызывает подчас споры, мы слышим даже в этой связи критику в наш адрес. Безусловно, при абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека, в том числе и свободы самоидентификации, тем не менее, все-таки я убежден, что традиционные семейные ценности – это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем", - пояснил президент России. Владимир Путин отдельно подчеркнул, что женщины в российских семьях обладают особой ролью. В то же время в стране ценятся и деловые, профессиональные качества представительниц слабого пола. "Совершенно очевидно, что в современных условиях женщина не должна оказываться перед выбором: либо дети, семья, либо собственная профессиональная реализация. Исходим именно из такого понимания. Поэтому в России последовательно создаются все условия для того, чтобы женщина после рождения ребёнка могла в любой момент начать или возобновить свою профессиональную карьеру, состояться, добиться роста в том деле, которое ей по душе", - уточнил российский лидер. Ранее Metro писало о том, что Владимир Путин пообещал повысить россиянам пенсии. Когда это произойдет, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх