На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербургской больнице пациент напал с ножом на врача: возбуждено уголовное дело

В больнице №2 пенсионер напал на врача с ножом. В отношении него уже возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщают в ГУ СК РФ по Петербургу.

72-летнему петербуржцу грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он находится в отдельной палате под присмотром сотрудников правоохранительных органов.

"По данным следствия, в ночь с 18 на 19 октября 2021 года в хирургическом отделении  одной из больниц, расположенной в Выборгском  районе, пациент ударил  ножом в  грудь  врача. Потерпевший был помещен в реанимацию, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении ведомства.

Как развивались события? Вчера, 18 октября 2021 года, в одной из палат пациент начал вести себя агрессивно. К нему пришел дежурный врач. Чтобы успокоить пациента, он вывел его в коридор. Однако пенсионер не угомонился, достал нож и ударил медика в грудь.

В городской многопрофильной больнице №2 рассказали, что после произошедшего доктора доставили в реанимацию.

"Он потерял много крови, сейчас он находится на продленной ИВЛ, ему восполняют запасы крови из организма, и проводится симптоматическая психотерапия", - цитирует сообщение пресс-службы "РБК".

Ранее Metro писало о том, что люди пожилого возраста находятся в зоне особого риска. Подробнее читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх