На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Дожди затопили дороги, а ветер повалил деревья в Петербурге: ливни пройдут и в среду

Во вторник, 28 июля 2020 года, в Санкт-Петербурге штормовой ветер начал валить деревья. А ливень затопил дороги. Порывы ветра достигают 15 м/с.

"В результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений на территории Санкт-Петербурга пожарно-спасательные подразделения совершили 2 выезда на падение деревьев и 1 выезд в помощь коммунальным службам на ликвидацию подтопления участка дороги", - сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу.

Спасателями были транспортированы двое пассажиров такси, которые оказались в подтопленном участке дороги.

28 июля 2020 года поступило 108 обращений о подтоплениях участков дорог и подвалов зданий. Об этом сообщили в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

В связи с неблагоприятным метрологическим прогнозом работа сотрудников городского МЧС переведена в режим функционирования "повышенная готовность".

Напомним, завтра, 29 июля 2020 года, по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", ожидается облачная с пояснениями погода. В большинстве районов кратковременные дожди, местами ливни, грозы, днем местами град. Ветер ночью южный, юго-западный 3-8 м/с, днём юго-западный, западный 5-10 м/с, при грозах местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13...+18 гр., днём +21...+26 гр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх