На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Некомпетентность полная.Министр просвещен...
  • Егор Горшков
    Интересную историю придумали с этим огнем памяти.К 80-летию Велико...
  • Иван Иванов
    Животные лучше,вернее людей.У них нет корысти,нет зависти,если они любят, то любят до конца.Беги по радуге Рыжик,восс...Умер кот Хатико, ...

У 7 станций метро в Петербурге построят парковки для велосипедов

7 перехватывающих велопарковок должны появиться у станций метро Московского района до конца 2020 года. Инициатива велопарковок принадлежит петербуржцу Семену Белугину.

Две парковки появятся у станции "Московская". А у станций "Московские ворота", "Электросила", "Парк Победы", "Звездная" и "Купчино" - по одной.

Все велопарковки будут оснащены навесом и большими дугами для крепления. Также возле каждой из них будет установлен информационный стенд.

Семен Белугин – автор инициативы по установке перехватывающих велопарковок. С этой идеей он стал победителем проекта "Твой бюджет-2019". Им было предложено поставить велопарковки у четырех станций метро. Но администрацией Московского района было принято решение увеличить количество до семи станций. Согласно заявке, стоимость 7 площадок – 1,89 млн. рублей.

Ранее, в 2019 году, была реализована подобная инициатива в Приморском районе. По предложению Гавриила Малышева велопарковки появились у станций метро "Беговая" и "Комендантский проспект". В 2020–2021 годах предполагается открыть их у "Пионерской" и "Старой Деревни".

"Фотофиксация показывает, что они пользуются популярностью", - прокомментировали в комитете финансов Санкт-Петербурга.

Напомним, Metro уже рассказывало о благоустройстве Санкт-Петербурга в рамках программы "Твой бюджет".

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх