На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Как выбрать качественный наполнитель для кошек?

Если в вашем доме появилась кошка, то пора задуматься, какой наполнитель для неё выбрать. Правильный выбор наполнителя сделает жизнь и владельца, и питомца более комфортной. В доме не будет неприятного запаха, а животному будет удобно и безопасно.

Сегодня на рынке представлено огромное количество видов наполнителей, но одними из самых популярных являются древесный впитывающий и бентонитовый комкующийся.

Как же выбрать качественный наполнитель? Давайте разберёмся на примере продукции "Чистые лапки".

Древесный наполнитель производится из опилок, которые прессуют в гранулы. Оптимальный диаметр гранулы для кошачьего наполнителя равен 6 мм, именно такой размер комфортен для кошек. Цвет гранул качественного древесного наполнителя – янтарный, это важный показатель при выборе наполнителя. Тёмные оттенки гранул могут говорить о присутствии коры дерева в их составе, а это снижает свойства впитываемости. Цвет гранулы определяется не только примесями, но и самой опилкой – берёзовые или дубовые гранулы темнее хвойных, а для производства качественного наполнителя для кошек требуется только хвойная гранула, так как она обладает антибактериальными свойствами. Плотные, хорошо спрессованные гранулы без вкраплений не разрушаются при фасовке и обладают максимальными впитывающими свойствами.

Некачественные гранулы – коричневые, неоднородные, с вкраплениями коры, – рассыпаются внутри упаковки. Приобретая такой наполнитель, покупатель платит не только за работающую гранулу, но и за труху, оказавшуюся в пакете.

Сырьё для производства древесного наполнителя "Чистые лапки" проходит строгий отбор по всем показателям (диаметр гранул, влажность, сырьё для изготовления опилок, плотность гранулы и т.д.). В состав наполнителя "Чистые лапки" входят только 100% натуральные гранулы хвойных пород деревьев, поэтому он не вызывает аллергии ни у кошек, ни у их владельцев, а также обладает антибактериальными свойствами. В случае с наполнителем "Чистые лапки" потребитель получает качественный товар и платит за гранулу, которая будет работать.

Качественный комкующийся наполнитель производится из бентонитовой глины, в которой содержится более 70% уникального минерала монтмориллонита, имеющего особенность моментально впитывать объём жидкости, в несколько раз превышающий собственный вес, а также удерживать запах. Глина в составе такого наполнителя при контакте с жидкостью комкуется, образуя плотные комочки, которые легко удалить из лотка, не меняя весь наполнитель полностью, что очень экономично при использовании.

Комкующийся наполнитель для кошек.

 

 

Глины, содержащие менее 70% монтмориллонита в составе, можно назвать лишь бентонитоподобными и их свойства значительно хуже (комок разваливается, плохо удерживают запах, имеют большой расход при использовании). Уникальные месторождения глины с содержанием монтмориллонита более 70% можно буквально пересчитать по пальцам! Комкующийся наполнитель "Чистые лапки" производится из глины Индийского месторождения, где содержание монтмориллонита превышает 80%. Природные свойства Индийской натриевой глины гарантируют отсутствие пыли и запаха в вашем доме, что обеспечит исключительный комфорт заботливым владельцам и их любимым кошкам.

Каждый из видов наполнителей имеет свой спрос и своего покупателя. Кому-то больше подходят впитывающие древесные, так как удобны в утилизации и безопасны, кому-то – комкующиеся, так как максимально блокируют запах и вызывают одобрение кошки. Какой бы наполнитель из линейки "Чистые лапки" вы не выбрали, вы можете быть уверены, что приобретаете качественный продукт и заботитесь о здоровье Вашего питомца!

"Официальная группа ВК "Чистые Лапки"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх