На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Адвокат якутского "шамана" опровергла его невменяемость

Одна из адвокатов якутского "шамана" Ольга Тимофеева заявила, что в заключении психолого-психиатрической экспертизы слова "невменяемость" в отношении ее подзащитного не было.

Александру Габышеву была назначена повторная экспертиза, однако ее результатов на данный момент нет.

- Я не говорила о том, что амбулаторная экспертиза доказала невменяемость Александра Габышева. Там такого слова как "невменяемость" не было написано, - приводит слова Тимофеевой РИА “Новости” 8 октября.

Юрист уточнила, что выводы проведенной экспертизы заключали определения, которые вызвали у защиты сомнения. Это стало поводом для приглашения специалистов из Москвы. В течение трех дней они проводили с Габышевым повторную экспертизу.

- Скоро получим результаты. Все зависит от результатов психолого-психиатрической экспертизы. Если он будет признан дееспособным, тогда расследование уголовного дела продолжится, и мы должны будем доказывать его невиновность, - добавила Тимофеева.

Она также отметила, что сам Александр Габышев сейчас находится дома у своей сестры, под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что самопровозглашённый "шаман-воин" Александр Габышев, который шёл из Якутии в Москву и был задержан в Бурятии, доставлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх