На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

О кометах и мечтах: ловить звезды едем за город

Все любители звездного неба из Петербурга каждый год с нетерпением ждут августа. В это время можно увидеть метеорный поток Персеиды. 

"Он активен с 17 июля по 24 августа, а максимума достигает в ночь с 12 на 13 августа", – рассказывает Metro заведующая сектором астрономии, географии и космонавтики Санкт-Петербургского планетария Мария Смирнова. 

Наблюдать за звездным дождем эксперт советует за городом. Идеально подойдет открытое и темное место. Кусок неба над головой должен быть как можно больше, а вот телескоп с собой брать не стоит.

"Вспышка может произойти в любом месте, поэтому телескоп противопоказан, он сужает поле зрения до крошечной области, – продолжает астроном. – При ясном небе можно наловить так называемых “падающих звезд”". 

Мечты сбываются

Желающие загадать желание должны придумать его заранее, говорит астролог Арина Дарская: “Загадывайте, пока летит! Это две секунды, думать некогда”.

Фэншуисты в свою очередь считают, что важнее делать акцент не на скорости, а на вере.  

“Загадывать нужно так, как будто бы оно уже сбылось. Надо представить это”, – говорит Светлана Ивандюк. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх