На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

В России началась проверка школьного учебника со ссылкой на порносайт

Министерство просвещения, Российская академия образования и издательство "Просвещение" начали проверку учебника английского языка Spotlight для шестого класса, в котором есть якобы ссылка на порносайт, сообщило в понедельник, 13 сентября, агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службы указанных ведомств и организаций.

По данным издательства, учебник неоднократно проходил государственную и негосударственную экспертизу. В настоящий момент решено приостановить распространение печатной версии пособия, в электронный формат уже внесены исправления, пособия доступны по ранее приобретенным ссылкам.

Кроме того, инициировано обращение в Роскомнадзор с просьбой заблокировать указанный в иллюстрации ресурс, пишет "Газета.ру".

Минпросвещения проверит издание и пересмотрит заключения экспертов по нему. Появление ссылки на порнографический ресурс могло произойти по техническим причинам. Учебник будет отозван, а детальные результаты проверки и заключение научно-методического совета опубликуют позднее.

"Федеральный перечень учебников – максимально прозрачная система оценки качества учебников, многоуровневая, проходящая через несколько экспертных фильтров. В настоящее время все экспертные заключения по учебнику пересматриваются, и он будет отозван", – заявили в Минпросвещения.

Решение проверить учебник приняли также в Российской академии образования. Там заявили, что переиздание не проходило экспертизу в "Российском Авторском Обществе" (РАО). В организации напомнили, что эта процедура должна быть максимально объективной и требует научной, профессиональной и общественной оценки.

В мае стало известно, что в половине из проверенных Министерством просвещения программ по истории в российских образовательных учреждениях не полностью отражаются события Великой Отечественной войны.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

 

Ссылка на первоисточник
наверх