На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Электробусы вышли на шестой по счёту маршрут в Москве

Во вторник, 12 марта, электробусы вышли на шестой по счёту маршрут в Москве. Они начали курсировать по маршруту № 36, который проходит от ВДНХ по улице Академика Королёва, Ботанической и Станционной улицам, Дмитровскому шоссе – до Бескудниковского переулка.

Как рассказали Metro в  ГУП "Мосгортранс", маршрут полностью перешёл на обслуживание транспортом нового поколения, который заменил троллейбусы.

– Сегодня в Москве курсируют около 60 электробусов. С начала работы они перевезли свыше 2,1 миллиона пассажиров – ежедневно экологически чистыми автобусами пользуются почти 30 тысяч человек, – рассказал главный инженер ведомства Павел Хмелёв.

Напомним, что электробусы также работают на маршрутах: № 73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева, № 80 от 6-го микрорайона Бибирева до Осташковской улицы, № 76 от Холмогорской улицы до метро "ВДНХ", № 649 от Ясного проезда до Осташковской улицы, а также № 83 от Уссурийской улицы до Преображенской площади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх