На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Песни Гурченко снова звучат с большой сцены: рецензия на спектакль

На сцене Театра имени Евгения Вахтангова идёт музыкальный спектакль "Людмила Гурченко. Негасимый свет". Роль неподражаемой Людмилы Марковны исполнила известная российская актриса Нонна Гришаева

 

О чём спектакль

Воспоминания дивы

"Людмила Гурченко. Негасимый свет" – это музыкальная фантазия, где мир актрисы окрашен самыми яркими красками. На глазах у зрителей разворачивается история жизни Людмилы Марковны. Она вспоминает своё детство в Харькове, любимого отца, который боготворил свою Люсю, университетские годы, начало карьеры и рождение дочери. Но особое место в её памяти занимают страшные военные годы.

Фишка

Это не Гришаева, это сама Гурченко!

За слёзы радости и огромное удовольствие от просмотра я хочу сказать спасибо Нонне Гришаевой. Признаюсь, я и не представляла, что она настолько талантлива! За время постановки я ни разу не подумала, что передо мной актриса. Я видела Людмилу Гурченко с её манерой говорить и двигаться, жестикуляцией... А как Нонна поёт! Лучше это услышать.

Впечатление

Красиво – взгляд не отвести

Современные спектакли поражают воображение масштабными декорациями и спецэффектами. Но эта постановка совсем не про пафос и новомодные технические «примочки». На сцене всё довольно скромно. Фишка спектакля – в превосходных костюмах, которые с гордостью демонстрирует Нонна Гришаева. И в каждом актриса выглядит блестяще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх