На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Собянин поблагодарил доноров плазмы за помощь в борьбе с COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил за помощь жителей столицы, которые стали донорами плазмы во время пандемии коронавируса. Соответствующее сообщение опубликовано на странице градоначальника в социальной сети "ВКонтакте".

– Москвичи, которые перенесли COVID-19, откликнулись на нашу просьбу и с апреля начали сдавать плазму крови с антителами. Уже 10,5 тыс. жителей столицы стали донорами и помогли спасти тысячи жизней, –  написал Сергей Семёнович.

Мэр столицы также рассказал о некоторых донорах плазмы. В частности, он отметил москвичку Юлию Серегову, которая уже 3 года сдаёт кровь для столичных больниц. Жительница столицы переболела коронавирусом в лёгкой форме, плазму сдавала дважды. Юлия готова прийти в пункт переливания ещё раз, если позволят титры антител.

Сдала плазму и студентка шестого курса медуниверситета имени Пирогова Анастасия Стольная – она впервые стала донором после перенесенного COVID-19. Сергей Собянин подчеркнул, что будущий медик хорошо знает, как важна донорская кровь для лечения тяжелых пациентов.

– Спасибо всем, кто в это непростое время отдает малую частицу себя, помогая многим другим легче и быстрее справиться с болезнью, – добавил градоначальник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх