На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Ледяной дождь угрожает Петербургу

В Петербурге ожидается снег, возможен ледяной дождь. О непогоде предупредили в МЧС. Синоптики говорят о теплом фронте, который накроет регион

"Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу 11,12 декабря в Санкт-Петербурге местами ожидается умеренный мокрый снег, морось, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении спасателей.

По прогнозам синоптиков, на Петербург вечером и в ночь на субботу может обрушиться еще и ледяной дождь.

 

"Сегодня, 11 декабря, на погоду Петербурга окажет влияние приближающийся с юга тёплый атмосферный фронт. Он закроет небо плотными облаками и вызовет небольшой снег, переходящий в мокрый снег, а ближе к вечеру возможны ледяные дожди и гололёды", - рассказал ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

 

При этом температурный фон повысится, местами до слабых оттепелей.

Температура воздуха 0…-2°, по области -4…+1°. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 766 мм рт. ст., что выше нормы.

 

Днем в субботу в городе ожидатеся без осадков, переменная облачность, до -5 градусов. В воскресенье, 13 декабря, похолодает еще сильнее - будет до -8, преимущественно без осадков. 

Когда выпадет снег в Петербурге

По предварительным прогнозам, снегопад в Северной столице может укрыть землю снегом уже в понедельник, 14 декабря. Обложной снег продолжится и во вторник. Потепления не ожидается, так что на какое-то время Петербург, наконец, станет зимним.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх