На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Женщины-предприниматели России встретились на бизнес-конгрессе "Новые правила Роста"

Бизнес-событие международного уровня, организатором которого выступают "Межрегиональная Ассоциация Женского Бизнеса" и общественная организация "Правила Роста", состоялось в Северной столице уже во второй раз. В этом году конгресс объединил предпринимателей России и зарубежных стран, представителей законодательной и исполнительной власти, общественных и научных деятелей. Участниками и спикерами конгресса выступили российские и зарубежные предприниматели, представители законодательной и исполнительной власти, общественные и научные деятели.  

Президент "Межрегиональной Ассоциации Женского Бизнеса", президент общественной организации "Правила Роста" Ольга Ходаковская рассказала Metro, что бизнес-конгресс "Новые правила Роста" нечто большее, чем деловая встреча.

В Петербурге прошел Международный бизнес-конгресс "Новые правила Роста".

Предоставлено организаторами

Фото:

- Мы проводим конгресс, чтобы наметить новые пути развития, пообщаться с коллегами. Из каких бы городов не приезжали участницы, в основном у всех одни задачи, проблемы, страхи. Они приезжают научиться чему-то новому, приобрести новые инструменты для ведения бизнеса. Другое дело, что этот год не простой, и мы находимся в особенном психологическом состоянии. Сегодня конгресс нужен еще и для того, чтобы чуть-чуть прижаться другу к другу, чтобы не так было страшно дальше идти. Ведь женщина-предприниматель, это не та, которая просто ходит на работу, а она сама работодатель и за ее спиной трудовой коллектив, у кого-то 5 человек, у кого-то 500. И она несет ответственность не только за них, но и за их семьи. Она должна сделать все, чтобы у нее были деньги, чтобы выдать людям зарплату, чтобы уплатить налоги, поэтому это очень важно сегодня.  Какими бы мы не были сильными, нам все равно бывает страшно. Я очень довольна, что приехали представители аж тридцати регионов нашей страны. Мы все видели этих потрясающих красивых женщин руководителей делегаций на церемонии выноса флагов городов-участников. И мы понимаем, как сейчас сложно добираться. Некоторые ехали до Петербурга три дня, но приехали, потому что для них это тоже важно.

Основной целью конгресса -2022 стало объединение участников для решения актуальных задач, связанных с развитием ключевых сфер общественной жизни и бизнеса на уровне семьи, города и региона, страны и мира. Например, в рамках тематический площадки "Мир" состоялись экспертные сессии "Экономика и геополитика нового мира. Устанавливая правила", "Международный бизнес. Правовая среда и управление рисками", "Бизнес-география. Расширяя каталог инвестиционных возможностей". Кстати, в конгрессе "Новые правила роста" приняли участие такие страны как Индонезия, Таджикистан, Кыргызстан, Шри-Ланка, Южная Корея.

В Петербурге прошел Международный бизнес-конгресс "Новые правила Роста".

Предоставлено организаторами

Фото:

- Полюс смещения всего, что связано с промышленностью, экономикой, бизнесом в сторону стран юго-восточной Азии, Африки, стран Латинской Америки был намечен задолго до сегодняшней ситуации, -  отметила на пресс-конференции Оксана Дутова, вице-президент Межрегиональной Ассоциации Женского бизнеса по внешнеэкономической деятельности, директор ООО "ЦТР", - Например, ушли из России промышленные фармацевтические европейские гиганты, и тут же проявили свой интерес Индия, Бангладеш, Китай и они хотят полностью закрыть потребности нашей страны. Россия сейчас стала очень интересным плацдармом для развития связей. Всё пройдет. Наш главный вектор сейчас не только не останавливаться, а продолжать развиваться и налаживать связи со всем миром.

Председатель правления общественной организации "Правила Роста", председатель попечительского совета Межрегиональной ассоциации Женского Бизнеса Аркадий Теплицкий Аркадий Теплицкий отметил высокий уровень организации конгресса в этом году и его уникальность.

- Особое значение конгресса, что он проходит в сложных реалиях нового времени, - говорит Аркадий Юрьевич, - И количество участников, приехавших из регионов, показывает, как сейчас людям необходимо чувство единения и доверия. Поэтому сегодня конгресс носит и деловой, и в некотором смысле, психотерапевтический характер. А если говорить о главной деловой части, то расскажу, что нами сформирован и уже практический организован Центральный торговый дом "Орден Роста", где мы объединим бизнес-структуры. Будет создана некая экосистема, где все члены Межрегиональной Ассоциации Женского Бизнеса, а их семь тысяч человек (и все они владелицы бизнеса) смогут предлагать свои и искать нужные товары и услуги. Также мы проводим Академию, где спикеры будут учить будущих предпринимателей азам ведения бизнеса. Настало время, когда очень важна поддержка и поэтому наш девиз звучит как никогда актуально: "Когда ты знаешь, что ты не один, у тебя за спиной вырастают крылья".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх