На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 002 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну сколько можно ерунду постить.... ???Пятый визит в Рос...
  • Юрий Воробьев
    А пенсионерам, проработавшим всю жизнь на благо родины и получающим в среднем немного более 20 тысяч в месяц - самое ...Путин заявил, что...
  • Амара Карпова
    🤮Телепремьеры карт...

Мемориальный яблоневый сад в Петербурге приведут в порядок

Александр Беглов поручил благоустроить яблоневый сад на Наличной улице в Санкт-Петербурге 15 июля 2020 года. На территории яблоневого сада установлен памятник детям блокады.

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил яблоневый сад во время рабочего объезда Василеостровского района.

"В таком месте должна быть идеальная чистота", - сказал губернатор Санкт-Петербурга.

По поручению Александра Беглова в яблоневом саду должны будут провести благоустройство территории и оборудовать детскую площадку с искусственным покрытием.

Напомним, с 2010 года возле памятника детям блокады ежегодно проводят акции памяти. Сам памятник детям блокадного Ленинграда был торжественно открыт 10 лет назад.

Мемориальный сад в память о погибших в годы блокады был заложен в 1953 году. Причастны к этому учительница биологии Анфиса Семеновна-Тянь-Шаньская и ее ученики. Поэтому у яблоневого сада для коренных петербуржцев есть и второе название – Анфисин сад.

Напомним, с сегодняшнего дня, 15 июля 2020 года, в Петербурге возобновил свою работу Летний сад, Михайловский дворец и корпус Бенуа.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх