На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

ЦБ ужесточит борьбу с нелегальными платежами с карты на карту

ЦБ намерен ужесточить контроль над переводами между картами, так регулятор собирается бороться с нелегальными переводами.

Как пишет "Коммерсант", от участников рынка до 18 октября требуется предоставить в Центробанк данные по выявлению дропперских операций. В частности, необходимо указать лимиты по переводам, объем и количество переводов с использованием карты одним плательщиком, перечислить способы выявления дропперов.

Кроме того, ЦБ запросил реестр операций, в том числе заблокированных и отмененных, и данные по суммам комиссий этих операций.

В Банке России пояснили, что не пытаются минимизировать объемы таких транзакций. Регулятор отметил, что переводы с карты на карту составляют значимую часть платежного рынка, а показатели по этим операциям стабильно растут.

"Целью взаимодействия с участниками рынка является изучение их деятельности по управлению рисками по таким операциям", – рассказали в Центробанке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх