Предполагаемого стрелка, напавшего в Брюсселе на шведских болельщиков, ликвидировали в одном из столичных кафе. Об этом заявил телеканал VRT со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщают "Известия".
Минувшим вечером в центре Брюсселя неизвестный открыл стрельбу по футбольным фанатам из Швеции.
Двое человек скончались. После случившегося в Бельгии ввели максимальный уровень террористической угрозы. Район был незамедлительно оцеплен полицией, а мужчину объявили в розыск. Известно, что нападение совершил 45-летний Абдесалем Л, известный бельгийским спецслужбам своими радикальными исламскими взглядами.Позднее возможный агрессор опубликовал в сети видео, на котором заявил, что входит в террористическую группировку "Исламское государство" (запрещена в РФ). Кроме того, он объяснил свой поступок желанием "отомстить за мусульман", пишет ТАСС ссылаясь на портал Sudinfo.
Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо, а также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвали случившееся терактом.
Свежие комментарии